Cпектакль «Ворованная жизнь»

@flamenco Анонс, Выступление, Спектакль Прокомментировать

Всемирно известный танцовщик фламенко и хореограф Хавьер Латорре впервые поставил эксклюзивный моноспектакль («Ворованная жизнь»)  для российской танцовщицы. Автором идеи и исполнительницей главной роли стала Оксана Серик. Премьера пройдет 19 мая 2016 года (начало в 19:30) в Культурном Центре ЗИЛ.

Купить билеты на спектакль

Событие это поистине беспрецедентное, поскольку до этого именитый мастер всегда создавал спектакли либо для себя и своей танцевальной труппы, либо для испанских «звезд» фламенко, а затем привозил свои постановки в различные страны мира, слегка адаптируя под местную специфику и возможности труппы. А тут – абсолютно эксклюзивный спектакль, созданный специально для исполнительницы из России и поставленный, что называется, на нее:

«Я хочу рассказать языком фламенко о том, как чудовищна война. Ведь, по сути, война – это кража. Жестокая. Со взломом. У кого-то она отбирает возможность жить полноценно. А у кого-то – и саму жизнь. Мой спектакль – об обычных людях и их чувствах, когда в их жизнь врывается война. И, когда я написала Хавьеру обо всем этом, он тут же выразил готовность начать совместную работу»

Хавьер и Оксана Музыка для постановки также эксклюзивна – ее специально для спектакля написал известный гитарист-виртуоз Луис Медина, лауреат многих международных конкурсов, уже несколько лет работающий вместе с Хавьером Латорре. Также в спектакле прозвучит одна из известных композиций Антонио Вивальди.

Видеоряд к постановке создал режиссер Алексей Вырский.

«Я безмерно благодарна Хавьеру, что он так тонко прочувствовал то, что я хочу рассказать, и так точно смог передать это языком танца»», — говорит Оксана Серик. – «Я буду нести его хореографию, как дар. Потому, что работать с таким талантливым человеком – огромная честь и невероятная ответственность».

19 мая зрители увидят еще и спектакль «?COMO SIEMPRE?» премьера которого состоялась в 2014 году в Москве. В этом проекте Оксана Серик, выступила как постановщик и исполнительница главной роли.

Трейлер моноспектакля «?COMO SIEMPRE?»

Премьера состоится: 19.05.2016 в 19:30
Место выступления: Культурный Центр ЗИЛ зал-конструктор
Адрес: г. Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1

Купить билеты на спектакль
@flamencoCпектакль «Ворованная жизнь»

Добавить комментарий