Лекции по истории фламенко

Oksana Без рубрики, Обучение Прокомментировать

Представляем курс лекций по истории фламенко:
6 лекций (по 60 мин), онлайн (в Zoom).
По субботам с 12 до 13.00.
Три лекции до Нового года, три после: 12, 19, 26 декабря и 9, 16, 23 января.
Лектор — Александра Галкина, ученица и преподаватель нашей школы. Саша уже 5 лет глубоко погружена в изучение искусства фламенко (переводит статьи, учится в испанских школах и преподает испанский).
Материалов на русском языке катастрофически мало (по темам, которые мы будем поднимать в лекциях, хороших русских текстов практически нет). А разрозненные посты не всегда складываются в полноценную картинку. Поэтому мы подготовили структурно проработанный материал на основе книг и лекций в оригинале. На курсе заполним пробелы и разберемся, почему так часто говорят именно о культуре фламенко, а не просто об одном танце, захватим историю развития, и, конечно, смыслы.
Темы лекций:
12 декабря — История возникновения и развития фламенко как жанра. (Краткая историческая и культурологическая справка о регионе; обстоятельства зарождения фламенко и его развитие до эпохи кафе кантанте).
19 декабря — История возникновения и развития фламенко как жанра. (От эпохи кафе кантанте до настоящего времени: конец 19 века, опера фламенка, период гражданской войны и послевоенное время, международное признание).
26 декабря — Семейства стилей, классификации, ритмика.
9 января — Канте, тексты. Музыка, структура, взаимодействие.
16 января — Выдающиеся исполнители. Исполнители-иностранцы, вопрос об интернациональности фламенко.
23 января — Фламенко в современном культурном контексте. Таблао и театральная сцена.
Александра расскажет самое важное и увлекательное из материалов, которые она проштудировала за последние несколько лет. Спорные вопросы выяснялись непосредственно с испанскими профессионалами. Мы очень гордимся получившимся материалом и хотим поделиться им с миром!
Курс стоит 1100 р., если записаться до 8 декабря, после цена немного поднимется до 1300 р.
Одна лекция 300 р.
Для учеников нашей школы предусмотрены очень большие скидки.
До встречи на курсе!
Оплатить можно здесь

 

OksanaЛекции по истории фламенко

Добавить комментарий