Почему Фламенко?

Oksana Истории, Оксана

То, что это танец страстный, знают все. Но насколько интеллигентно, интеллектуально это искусство, догадываются немногие. Даже те, кто уже приступил к занятиям, кто решил попробовать себя в этом танце, кто, казалось бы, внутренне готов к восприятию материала, и те бывают удивлены, если не сказать, ошарашены, насколько их представление о фламенко было далеко от истины.

Казалось бы, розу в зубы, развевающееся красное платье, и танцуй! «Через сколько я смогу научиться танцевать фламенко: 2-3 месяца хватит?» Попробуйте задать этот вопрос тем, кто уже занимается. Боюсь, многим «торопыжкам» ответ не понравится. И тем не менее:

  • фламенко потому, что это танец «индивидуальности», «личности», интересно именно то, как танцуете ВЫ;
  • фламенко потому, что этот танец заставляет постоянно ДУМАТЬ, недаром некоторые упражнения из занятий по технике используют в своей практике психологи и логопеды;
  • фламенко потому, что это МУЗЫКА, которой наполняется услышанный ритм, это практически джаз, где на первое место все время вырываются слабые доли;
  • фламенко потому, что это просто невыносимо красиво, движения танцоров зачаровывают, невозможно оторвать глаз от этой ни на что не похожей пластики. Думаю, никто не откажется от устремленных на него восхищенных взглядов.

В общем, фламенко!

OksanaПочему Фламенко?